関東 陸上 中学。 第45回 関東中学校陸上競技 2017 結果・速報(リザルト)

日立陸上クラブ Hitachi Track & Field Club

13 保坂 凛 2 六郷 山梨 男子2年 100m 予選2組(-1. 48 島谷 浩明 3 成島 陽紀 2 塩澤 仁康 3 前野 優太 3 谷田部東 7 44. 滋賀 ・• 北海道 通信・ 東北• 大阪 ・• 青森 ・• 68 栗屋 澪 2 新戸 怜音 2 寺園 華 2 遠藤 夢佳 3 富士 3 48. 62 鶴岡 美来 1 いすみ岬 千葉 女子共通 800m 予選 女子共通 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 26 渡邊 麗奈 3 下吉田 女子3年 100m 予選2組(-0. 01 佐藤 里優 3 殖蓮 女子共通 四種総合得点 女子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 2808 NGR 菊池 柚葵 3 鶴ヶ島藤 2 2739 高橋 和奏 3 鹿骨 3 2685 田口 真悠 2 姿川 4 2685 安井 麻里花 2 東野 5 2604 菊地 真菜 3 足利第二 6 2564 高橋 花瑠 3 井野 7 2559 東海林 幸 3 白根巨摩 8 2548 山野邊 真佑 3 あかね台 9 2539 藤本 花音 3 所沢美原 10 2489 佐藤 里優 3 殖蓮 11 2392 平原 知佳 3 諏訪 12 2389 干川 美空 3 嬬恋 13 2291 照永 理凡 3 古河中等 14 2215 鈴木 智彩 2 古河中等 15 2141 河野 弘江 3 玉幡 16 2007 久留戸 律早 2 四街道北 2017 全中陸上 結果リンク一覧 2017 全中陸上 結果リンク. 63 川尻 太一 3 さいたま南浦和 埼玉 男子共通 四種400m 男子共通 四種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 80 松原 功汰 3 伊勢崎四ツ葉学園中等 群馬 11 3. 940km 19位、タクマ 3年 、9分40秒 【男子6区】2. 21 伊藤 大 2 浅川 男子2年 100m 決勝 男子2年 100m 決勝1組(-0. 走高跳で1m67の記録を持つ三宅花音(郡山四3福島) 走幅跳は8月29日の愛知県中学通信で5m80をマークした 松村琴都(TSM3愛知)が今季トップ。

第46回 関東中学校陸上競技大会

一年生の夏ごろに僕はこの棒高跳という競技に出会い、一年生の冬から本格的に練習を始めました。

8

第44回関東中学校陸上競技大会

各ページに書類をアップしました。 00 香川恵愛シポーラハヴィリ 1 さいたま三室 埼玉 4 13. 得意の100mハードルは13秒90がベストだが、さらに短縮する可能生を持つ。 山梨 ・ 北信越• 80 高草 木架月 3 みどり笠懸南 群馬 19 9:26. 岩手 ・• 81 狩浦菜々実 2 神栖二 茨城 女子共通 800m 決勝 動画: no1231y 女子共通 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 参考:フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 No 所在地 学校設置 学校名 1 東京都 私立 2 東京都 私立 3 東京都 私立 4 東京都 私立 5 東京都 私立 6 東京都 私立 7 東京都 私立 8 東京都 私立 9 東京都 私立 10 東京都 私立 11 東京都 私立 12 東京都 私立 13 東京都 私立 14 東京都 私立 15 東京都 私立 16 東京都 私立 17 東京都 私立 18 東京都 私立 19 東京都 私立 20 東京都 私立 21 東京都 私立 22 東京都 私立 23 東京都 私立 24 東京都 私立 25 東京都 私立 26 東京都 私立 27 東京都 私立 28 東京都 私立 29 東京都 国立 30 神奈川県 私立 31 神奈川県 私立 32 神奈川県 私立 33 神奈川県 私立 34 神奈川県 私立 35 神奈川県 私立 36 神奈川県 私立 37 神奈川県 私立 38 神奈川県 私立 39 埼玉県 私立 40 埼玉県 私立 41 埼玉県 私立 No 所在地 学校設置 学校名 1 東京都 私立 2 東京都 私立 3 東京都 私立 4 東京都 私立 5 東京都 私立 6 東京都 私立 7 東京都 私立 8 東京都 私立 9 東京都 私立 10 東京都 私立 11 東京都 私立 12 東京都 私立 13 東京都 私立 14 東京都 私立 15 東京都 私立 16 東京都 私立 17 東京都 私立 18 東京都 私立 19 東京都 私立 20 東京都 私立 21 東京都 私立 22 東京都 私立 23 東京都 私立 24 東京都 私立 25 東京都 私立 26 東京都 私立 27 東京都 私立 28 東京都 私立 29 東京都 私立 30 東京都 私立 31 神奈川県 私立 32 神奈川県 私立 33 神奈川県 私立 34 神奈川県 私立 35 神奈川県 私立 36 神奈川県 私立 37 神奈川県 私立 38 神奈川県 私立 39 神奈川県 私立 40 神奈川県 私立 41 千葉県 私立 42 千葉県 私立 43 埼玉県 私立 44 静岡県 私立 No 所在地 学校設置 学校名 1 東京都 私立 2 東京都 私立 3 東京都 私立 4 東京都 私立 5 東京都 私立 6 東京都 私立 7 東京都 私立 8 東京都 私立 9 東京都 私立 10 東京都 私立 11 東京都 私立 12 東京都 私立 13 東京都 私立 14 東京都 私立 15 東京都 私立 16 東京都 私立 17 東京都 私立 18 東京都 私立 19 東京都 私立 20 東京都 私立 21 東京都 私立 22 東京都 私立 23 東京都 私立 24 東京都 私立 25 東京都 私立 26 東京都 私立 27 東京都 私立 28 東京都 私立 29 東京都 私立 30 東京都 私立 31 東京都 私立 32 東京都 私立 33 東京都 私立 34 東京都 私立 35 東京都 私立 36 東京都 私立 37 東京都 私立 38 東京都 私立 39 東京都 私立 40 東京都 私立 41 東京都 私立 42 東京都 私立 43 東京都 私立 44 東京都 私立 45 東京都 私立 46 東京都 私立 47 東京都 私立 48 東京都 私立 49 東京都 私立 50 東京都 私立 51 東京都 私立 52 東京都 私立 53 東京都 私立 54 東京都 私立 55 東京都 私立 56 東京都 私立 57 東京都 私立 58 東京都 国立 59 東京都 国立 60 東京都 国立 61 東京都 国立 62 東京都 国立 63 東京都 国立 64 東京都 公立中高一貫 65 東京都 公立中高一貫 66 東京都 公立中高一貫 67 東京都 公立中高一貫 68 東京都 公立中高一貫 69 東京都 公立中高一貫 70 東京都 公立中高一貫 71 東京都 公立中高一貫 72 東京都 公立中高一貫 73 東京都 公立中高一貫 74 神奈川県 私立 75 神奈川県 私立 76 神奈川県 私立 77 神奈川県 私立 78 神奈川県 私立 79 神奈川県 私立 80 神奈川県 私立 81 神奈川県 私立 82 神奈川県 私立 83 神奈川県 私立 84 神奈川県 私立 85 神奈川県 私立 86 神奈川県 私立 87 神奈川県 私立 88 神奈川県 私立 89 神奈川県 私立 90 神奈川県 私立 91 神奈川県 私立 92 神奈川県 私立 93 神奈川県 私立 94 神奈川県 私立 95 神奈川県 私立 96 神奈川県 国立 97 神奈川県 公立中高一貫 98 神奈川県 公立中高一貫 99 神奈川県 公立中高一貫 100 神奈川県 公立中高一貫 101 神奈川県 公立中高一貫 102 千葉県 私立 103 千葉県 私立 104 千葉県 私立 105 千葉県 私立 106 千葉県 私立 107 千葉県 私立 108 千葉県 私立 109 千葉県 私立 110 千葉県 私立 111 千葉県 私立 112 千葉県 私立 113 千葉県 私立 114 千葉県 私立 115 千葉県 私立 116 千葉県 私立 117 千葉県 私立 118 千葉県 私立 119 千葉県 私立 120 千葉県 私立 121 千葉県 国立 122 千葉県 公立中高一貫 123 千葉県 公立中高一貫 124 千葉県 公立中高一貫 125 埼玉県 私立 126 埼玉県 私立 127 埼玉県 私立 128 埼玉県 私立 129 埼玉県 私立 130 埼玉県 私立 131 埼玉県 私立 132 埼玉県 私立 133 埼玉県 私立 134 埼玉県 私立 135 埼玉県 私立 136 埼玉県 私立 137 埼玉県 私立 138 埼玉県 私立 139 埼玉県 私立 140 埼玉県 私立 141 埼玉県 私立 142 埼玉県 私立 143 埼玉県 私立 144 埼玉県 私立 145 埼玉県 国立 146 埼玉県 公立中高一貫 147 埼玉県 公立中高一貫 148 茨城県 私立 149 茨城県 私立 150 茨城県 私立 151 茨城県 私立 152 茨城県 私立 153 茨城県 私立 154 茨城県 私立 155 茨城県 公立中高一貫 156 栃木県 私立 157 栃木県 私立 158 栃木県 公立中高一貫 159 群馬県 私立 160 群馬県 私立 161 群馬県 公立中高一貫. 愛媛 ・• 岩手 ・• 7日に委嘱されている審判員については東京陸協の審判規定に準じた服装でお願いします。

9

中学陸上競技部が全国大会と関東大会に出場します。

67 名執 真生 3 白根巨摩 山梨 女子共通 四種100mH 0. 29 梶木 春花 3 佐藤 友佳 2 折戸 莉乃 2 小林 伽苗 3 栃木南 6 50. 48秒72でランキング2位の 駒沢(東京)は100m12秒16のロス瑚花アディアをアンカーに据え、平岡に迫りたい。 30 藤原 結衣 3 町田山崎 東京 女子共通 100mH 0. 最初はただ楽しくて楽しくて、練習をしていました。 走種目を主体にするトラック競技と、跳躍(走幅跳など)や投擲(ハンマー投など)を主体にするフィールド競技に分かれますが、マラソン等の道路競技は競技場外の公道を走ることもあります。

18

部活に「陸上部」のある中学|特集

古代ギリシアで既にその競技種目としての形式が確立されていたそうですが、ルネサンス以降に近代スポーツとして発展し、1896年に開催された第1回アテネオリンピック以降、世界各国へと普及しています。 栃木 ・• ただしズボンはハープパンツも可とします。 2018. 98 秋田 大翔 3 宇都宮若松原 栃木 男子共通 110mYH 0. 茨城 ・• 鳥取 ・• 見たかったなぁ。

16

関東中学校陸上競技 2020 結果・速報(リザルト)

27 熊川 優輝 3 嬬恋 群馬 男子共通 200m 予選 男子共通 200m 予選1組(-2. がんばれよ~。 14秒09の 野村美月(小山城南3栃木)とともに頂点を狙う。 群馬 ・• 52 稲垣 鈴音 3 県古河中等 茨城 女子共通 四種200m 2組(-0. 1年から全国大会で入賞している 税田ジェニファー璃美(大津3神奈川)も10月3日の神奈川県中学大会で25秒17(+0. 最終的にはプログラムでご確認ください。

14

第44回関東中学校陸上競技大会

71 矢崎 那央 3 南アルプス櫛形 山梨 — DNS 須崎 康聖 3 甲府城南 山梨 男子共通 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:08. 北海道 通信・ 東北• 0 高橋 琉碧 1 北茨城常北 茨城 男子共通 走幅跳 決勝 男子共通 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 北海道• 三重 ・• 17 中村 陽莉 1 甲府上条 山梨 女子1年 800m 決勝 女子1年 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:15. 宮城 ・• 75 大沢 友貴 3 町田二 東京 男子共通 200m 予選2組(-3. 応援よろしくお願いします。 砲丸投は10月に14m44を投げた 坂山成(多気3三重)が金メダル候補。 21 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 男子共通 四種総合得点 男子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 2819 柳田 聖人 3 館林一 群馬 2 2642 宮内 夏葵 3 横浜小田 神奈川 3 2633 鈴木 空 3 宇都宮横川 栃木 4 2616 羽鳥 凌生 3 前橋七 群馬 5 2609 川尻 太一 3 さいたま南浦和 埼玉 6 2504 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 7 2482 板山 光太朗 3 練馬区開進一 東京 8 2451 高橋 諒 2 桐朋 東京 9 2375 山形 和喜 3 華川 茨城 10 2352 竹島 祐人 3 鶴ケ島 埼玉 11 2289 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 12 2263 高野 祐希 3 谷田部 茨城 13 2262 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 14 2219 小柳 竣平 3 笛吹石和 山梨 15 2191 田子 直樹 3 松戸二 千葉 16 2146 熱田 拓 3 千葉大椎 千葉 17 2138 押山 千裕 3 横浜港南台一 神奈川 18 2104 久保田寛太 3 伊勢崎殖蓮 群馬 19 2094 鍵山 弘樹 3 宇都宮陽南 栃木 20 2056 望月 俊希 3 南アルプス櫛形 山梨 21 2035 江戸 飛雄馬 3 川崎南大師 神奈川 22 1982 高野 有佑 3 土浦四 茨城 22 1982 鮎川 大輝 2 調布三 東京 24 1336 浅川 聖也 3 甲府南 山梨 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-0. 岡山 ・• 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:35. 群馬 ・• 15 中込 志弥 2 田富 山梨 男子2年 100m 決勝 動画: no1231y 決勝 男子2年 100m 決勝1組(-1. 61 中込 大地 3 六郷 山梨 男子共通 1500m 決勝 動画: no1231y 男子共通 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:09. 11 小玉 風太 3 星 存人 3 髙橋 佑汰 3 薄井 春彦 3 松戸四 4 44. 僕の技術では関東大会で入賞はおろか、昨年の出場者の実力にすら届いていないため、今は新しい技術に挑戦しています。

日立陸上クラブ Hitachi Track & Field Club

10月4日に砲丸投で14m44をマークした坂山成(多気3三重) 四種競技は愛知県中学通信で3191点の中学記録を樹立した 林美希(翔南3愛知)が優勝を目指す。 46 南 葵 3 甲府南 山梨 女子共通 200m 予選3組(-2. 98 望月 俊希 3 南アルプス櫛形 山梨 男子共通 四種砲丸投 4. 30 高木 鼓太朗 3 押原 山梨 男子共通 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 長野 ・• 6 8月8・9日に行われる関東中学校陸上競技大会は台風13号の影響のため【9日の日程を前倒しして8日に競技日程を変更して実施します。 注意事項には書かれていませんが、7日は終日、8日は10:30まで、9日は8:20まで監督・コーチがグランドに降りてコーチングすることを認めます。

関東中学校陸上競技 2020 結果・速報(リザルト)

29 山下 楓眞 3 カトラル ニール マイケル 3 棚瀬 雄斗 3 上田 康介 3 阿久津 8 45. 長野 ・• 04 小川 莉穂 3 北茨城中郷 茨城 女子共通 1500m 予選 女子共通 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:46. 林・四種競技で再びの中学新なるか 走高跳は1m65以上の記録を持つ 三宅花音(郡山四3福島)、 比嘉桃花(石垣アスリート3沖縄) 、 森崎優希(八王子六3東京)が優勝争いの中心。 今回僕は200mで全国大会と関東大会への出場が決まりました。 74 石居 秀斗 3 鈴木 玖琉 3 阿部 新 3 永井 嵩人 3 岩名 4 43. 60 大野 豊 3 横浜上菅田 神奈川 男子1年 走幅跳 決勝 男子1年 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 山形 ・• ・ 2018. 愛媛 ・• 岐阜 ・ 近畿• 49 津田 大和 1 薮塚 群馬 男子1年 100m 予選2組(-0. 54 高野 祐希 3 谷田部 茨城 — NM 鮎川 大輝 2 調布三 東京 男子共通 四種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1. 39 井上 結介 3 韮崎東 男子共通 1500m 決勝 男子共通 1500m 決勝1組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 4:06. 兵庫 ・• 広島 ・• 17 佐久間 颯士 3 岩間 茨城 男子共通 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 静岡 ・• 40 水野 桃花 3 綿貫 真尋 2 桜庭 美月 3 髙澤 恵里菜 3 新座第六 4 50. 090km 13位、アオイ 3年 、7分32秒 【女子5区】2. 16 丹沢 夏実 2 若草 山梨 女子共通 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:36. 福井 ・ 東海• 16 佐野 未来 1 南アルプス櫛形 山梨 12 4:47. 千葉 ・• 栃木 ・• 89 小島 亜海 3 小柳 沙耶 2 奈桐 瑞月 2 香取 優芽海 3 三和 8 51. 79 万谷 梨央 2 川越砂 埼玉 女子共通 100mH 0. 長崎 ・• 従来より試技数が減り、記録を狙うには難しい条件となっている。